Der Vorstand

 

 

Vorstandsmitglieder des SCNS

Christine Schaal-Lehr 1. Vorsitzende: Christine Schaal-Lehr
Franz – Schubertstr. 6
66125 Saarbrücken
Tel.: 06897 – 767118
E-Mail: Vorsitz1@scnordsaar.de
  2. Vorsitzender: Werner Frenger
Bergstr. 20
67744 WiesweilerE-Mail: Vorsitz2@scnordsaar.de
Werner Knerr Schriftführer: Werner Knerr
Siemensstr. 24
66123 Saarbrücken
Tel.: 0681 – 951 585
E-Mail: Schriftfuehrer@scnordsaar.de
Schatzmeisterin: Anna-Maria Jost

E-Mail: Kasse@scnordsaar.de

Detlef Neidhart Sportwart: Detlef Neidhart
Försterweg 10
66606 St. Wendel
E-Mail: Sportwart@scnordsaar.de
Martin Müller Jugendwart: Martin Müller
Luisengasse 7
66557 Illingen
Tel.: 06825 – 497928
E-Mail: Jugend@scnordsaar.de
Claus Lehr Obmann Fahrtensegeln: Prof. Dr. Claus Lehr
Franz – Schubertstr. 6
66125 Dudweiler
Tel.: 06897 – 767118
E-Mail: Fahrtensegeln@scnordsaar.de
  Gerätewart: Martin Beier
Im Obereck 12 B
66606 St. Wendel
Tel. 06851/808 407
E-Mail: Geraetewart@scnordsaar.de
  Co-Gerätewart: Martin Colling
Bergstr. 1
661083 Altenkirchen
Tel. 06386 – 394
E-Mail: Geraetewart@scnordsaar.de
  Sportbootwart: Joachim Roszak
Schulstr. 24
55767 Brücken
Tel: 06782 – 28 04
E-Mail: Sportbootwart@scnordsaar.de
Frank Steil Eventmanager: Frank Steil
Züscherwies 23
66620 Nonnweiler
Tel: 06873 – 669 948
E-Mail: Eventmanager@scnordsaar.de
Max Müller Co-Eventmanager: Max Müller
Karlstr. 16
66386 St. Ingbert
Tel: 06894 – 35105
E-Mail: Eventmanager@scnordsaar.de

Ehrenmitglieder:

Erwin Backes Ehrenvorsitzender: Erwin Backes
Birkenfelderstr. 1a
66636 Tholey
Tel: 06853 / 38 04
Leonhard Mayer Ehrenvorsitzender: Leonhard Mayer
Ledderhoserweg 10
55543 Bad Kreuznach
Tel.: 0671 – 890 000
Dieter Hischer Ehrenmitglied: Dr. Dieter Hischer
Rennweg 8
55765 Birkenfeld
Tel.: 06782 – 5600
Jürgen Ames Ehrenmitglied: Jürgen Ames
Alfred Klees Ehrenmitglied: Alfred Klees
Kurt Decker Ehrenmitglied: Kurt Decker
Am Zimmerbach
55765 Birkenfeld
Tel: 06782 – 56 56
E-Mail: Eventmanager@scnordsaar.de
Maria Becker Ehrenmitglied: Maria Becker
Hubertusweg 4
66663 Merzig
Tel.: 06861 – 88041

Ernannte Helfer des Vorstandes:

Martin Müller Pressewart: Martin Müller
Luisengasse 7
66557 Illingen
Tel.: 06825 – 497928
Fax: 06825 – 495405
E-Mail: Presse@scnordsaar.de
Olaf Peters Webmaster: Olaf Peters
Am Posthof 8
56322 Spay
Tel: 02628 / 988 686
E-Mail: Webmaster@scnordsaar.de

Kassenprüfer:

Rüdiger Kramb Kassenprüfer Rüdiger Kramb

Dorit Grannas-Bach Kassenprüferin Dorit Grannas-Bach