Rangliste Freitagsregatten 2017 Insgesamt nahmen bislang 71 Segler an den 8 angebotenen Wettfahrten teil.                
Punkte = 100* (Teilnehmer+1)-Platz)*Teilnehmer                  
Punkte aus Anzahl WF WF 1 05. Mai Teiln. 8 WF 2 7. Mai. Teiln. 19 WF3 16. Juni. Teiln. 14 WF4 7. Juli. Teiln. 15 WF 5 28. Juli Teiln. 15 WF 6 Teiln. 11 WF 7 Teiln. 9 WF 8 30. Sep Teiln. 10  
Platz Segler Club 5 besten WF   Nr. Boot YS Platz Punkte Nr. Boot YS Platz Punkte Nr. Boot YS Platz Punkte   Nr. Boot YS Platz Punkte   Nr. Boot YS Platz Punkte   Nr. Boot YS Platz Punkte   Nr. Boot YS Platz Punkte   Nr. Boot YS Platz Punkte  
1 Lehr, Claus-Michael SCNS 487 8 266 DYAS 102 1 100 SUI 266 Dyas 102 7 68,4 SUI 266 Dyas 102 1 100,0 SUI 266 Dyas 102 3 86,7 SUI 266 Dyas 102 1 100,0 8424 505 95 3 81,8 266 Dyas 102 2 88,9 8424 505 95 1 100,0  
1 Schaal-Lehr, Christine SCNS 487 8 266 DYAS 102 1 100 SUI 266 Dyas 102 7 68,4 SUI 266 Dyas 102 1 100,0 SUI 266 Dyas 102 3 86,7 SUI 266 Dyas 102 1 100,0 8424 505 95 3 81,8 266 Dyas 102 2 88,9 8424 505 95 1 100,0  
2 Nessel, Raimund SCNS 425 7 114137 Hobie 16 88 2 87,5 114138 Hobie 16 88 6 73,7 114138 Hobie 16 88 2 92,9 114138 Hobie 16 88 4 80,0 114138 Hobie 16 88 3 86,7   114137 Hobie16 88 3 77,8 114137 Hobie16 88 6 50,0  
3 Kahlen, Tim ScBo 293 3         1471 RSAero9 106 2 93,3 1471 RSAero9 106 1 100,0 1471 RSAero9 111 1 100,0    
4 Hempel, Bernd SCBO 257 5 335 Topcat 87 4 62,5   335 Topcat 87 7 57,1 335 Topcat 87 7 60,0 335 Topcat 87 6 66,7   335 Topcat K3 87 9 11,1    
5 Seber, Harald SCNS 241 8 1418 Hobie 18 80 7 25 1418 Hobie 18 80 12 42,1 1418 Hobie 18 80 8 50,0 1418 Hobie 18 80 8 53,3 843 Hobie 18F 80 10 40,0 843 Hobie 18F 80 11 9,1 1418 Hobie 18F 80 5 55,6 1418 Hobie 18F 80 5 60,0  
6 Nehrenberg, Anne SCBo 238 5   8052 505 95 14 31,6 8052 505 95 14 7,1   3440 Zugvogel 107 5 73,3 3440 KZV 106 7 45,5   3440 K-Zv 106 3 80,0  
7 Wagner, Helmut SCBo 223 5   429 Dyas 102 6 73,7   429 Dyas 102 9 46,7 429 Dyas 102 7 60,0 843 Hobie 18F 80 11 9,1 429 Dyas 102 7 33,3    
8 Neu, Rolf SCNS 219 3     127 A-Cat 76 4 78,6 127 A-cat 76 5 73,3     127 A-Cat 76 4 66,7    
9 Frank, Dirk SCNS 192 3   8327 505 95 9 57,9     8327 505 95 4 80,0 8327 505 95 6 54,5      
10 Schneider, Jrgen SCNS 188 6 1418 Hobie 18 80 7 25 1418 Hobie 18F 80 12 42,11 1418 Hobie 18 80 8 50,0   843 Hobie 18F 80 10 40,0   1418 Hobie 18F 80 5 55,6 1418 Hobie 18F 80 5 60,0  
11 Beier, Martin SCNS 167 5 1010 Varianta 115 5 50     1010 Varianta 115 11 33,3 322 Varianta 115 9 46,7 1010 Varianta 115 9 27,3   1010 Varianta 115 10 10,0  
12 Morguet, Susanne 153 2         3440 Zugvogel 107 5 73,3     3440 K-Zv 106 3 80,0  
13 Krchan, Armin SCNS 144 3   322 Varianta 115 15 26,3 322 Varianta 115 5 71,4   322 Varianta 115 9 46,7        
14 Ehrhardt, Georg SCNS 133 5 1023 Friendship 22 115 6 37,5 1023 Friendship 22 115 16 21,1 1023 Friendship 115 13 14,3 1023 Friendship 22 115 12 26,7 1023 Friendship 22 115 11 33,3        
15 Steil, Frank SCNS 120 5 2795 Hobie 17 86 8 12,5 2795 HC17 86 19 5,3 2975 HC17 86 10 35,7 1418 Hobie 18 80 8 53,3 2795 HC17 86 14 13,3        
15 Ludt, Tarik SCBo 120 4   1400 29er 95 18 10,5 3001 Zugvogel 107 12 21,4     1400 29er 95 10 18,2   3001 S-ZV 107 4 70,0  
16 Neidhardt, Detlef SCNS 115 2 206 Fighter 108 3 75             206 Fighter 108 7 40,0  
17 Knerr, Werner SCNS 108 4 1023 Friendship 22 115 6 37,5 1010 Varianta 115 13 36,8   7085 505 95 14 13,3 7085 505 95 13 20,0        
18 Rolles, Ralf SCNS 106 2   109016 HC16 88 8 63,2 109016 HC16 88 9 42,9            
18 Rolles, Elke SCNS 106 2   109016 HC16 88 8 63,2 109016 HC16 88 9 42,9            
18 Buser, WiWo SCNS 106 2   2021 Streamline 92 17 15,8           2021 Streamline 93 2 90,0  
19 Feuerhake, Jrgen YCSB 105 2         429 Dyas 102 7 60,0 3440 KZV 106 7 45,5      
20 Schulz, Leon SCNS 100 1   2018144 Laser-R 114 1 100,0              
20 Haaks, Rainer 100 1       111 Finn 110 1 100,0          
21 Mller, Julius 95 1   171498 Laser-R 114 2 94,7              
22 Krein, Thomas SCNS 93 3 1010 Varianta 115 5 50     1010 Varianta 115 11 33,3       1010 Varianta 115 10 10,0  
22 Guminski 93 1       92 Finn 110 2 93,3          
23 Persch, Mike SCBo 91 2     3001 Zugvogel 107 12 21,4         3001 S-ZV 107 4 70,0  
23 Krumm, Uwe 91 1           8712 505 95 2 90,9      
23 Krumm Stefan 91 1           8712 505 95 2 90,9      
24 Przygoda, Sabia 90 1               2021 Streamline 93 2 90,0  
24 Daeges,Vicky 90 1               2021 Streamline 93 2 90,0  
24 Zosel, Ralf 90 2         2004 Schwert ZV 109 8 53,3 2004 Schwert ZV 109 8 36,4      
24 Zosel, Sylvia 90 2         2004 Schwert ZV 109 8 53,3 2004 Schwert ZV 109 8 36,4      
25 Schneider, Niklas SCNS 89 1   211914 Laser-R 114 3 89,5              
26 Becker, Familie SCNS 86 1     1599 J22 104 3 85,7            
27 Schneider, Matthes 84 1   211913 Laser-R 114 4 84,2              
28 Frank, Norma SCNS 80 1         8327 505 95 4 80,0        
29 Michalski 79 1   198148 Laser-R 114 5 78,9              
30 Kohl, Theo 73 1           8670 505 95 4 72,7      
30 Kohl, Juliane 73 1           8670 505 95 4 72,7      
31 Bott, Rene AKAWAC 71 2         372 Monas 103 12 26,7   372 Monas 105 6 44,4    
32 Krier, Alex 69 2   178 Topcat 87 11 28,6 178 Topcat 87 10 40,0          
32 Krier, Annika SCNS 69 2     178 Topcat 87 11 28,6 178 Topcat 87 10 40,0          
33 Schommer, Marion SCBo 68 1   226 517 119 7 68,4              
34 Barig, Ludtger SCNS 67 1       3578 Nacra 88 6 66,7          
34 Barig SCNS 67 1       3578 Nacra 88 6 66,7          
35 Hassdenteufel, Florian SCNS 64 1     1359 HC14 99 6 64,3            
35 Knig, Harald 64 1         8691 505 95 5 63,6      
35 Knig, Katja 64 1         8691 505 95 5 63,6      
36 Wagner, Michael 60 2       1023 Friendship 22 115 12 26,7 1023 Friendship 22 115 11 33,3        
37 Kempf, Stefan 58 1   8327 505 95 9 57,9              
38 Knerr, Paul SCNS 57 2   1010 Varianta 115 13 36,8     7085 505 95 13 20,0        
39 Kutsch, Christian 55 1           8327 505 95 6 54,5      
40 Cross, Alex 53 1   3440 Kiel-ZV 106 10 52,6              
41 Decker, Kurt SCNS 52 2             1380 Neptun 22 118 8 22,2 1380 Neptun 22 118 8 30,0  
41 Maitrot, Andre SCBo 52 2             1380 Neptun 22 118 8 22,2 1380 Neptun 22 118 8 30,0  
42 Andrew Schmitt 50 1               114137 Hobie16 88 6 50,0  
43 Mller, Achim SCNS 47 1   226 517 119 11 47,4              
43 Motsch, Steffi SCBo 47 1   226 517 119 11 47,4              
44 Klein, Michael SCNS 42 3   2021 Streamline 92 17 15,8     4048 Astron 130 15 6,7     449 Kelt 118 9 20,0  
45 Huppert, Gert YCSB 39 2   8052 505 95 14 31,6 8052 505 95 14 7,1            
46 Beier, Ferdinand 27 1           1010 Varianta 115 9 27,3      
47 Giessmann, Christiane SCBo 20 1       4985 470 103 13 20,0          
47 Giessmann, Axel SCBo 20 1       4985 470 103 13 20,0          
47 Schorr, Ralf SCNS 20 1               449 Kelt 118 9 20,0  
48 Bujak, Bernd SCNS 16 1   2021 Streamline 92 17 15,8              
49 Krebs 13 1       7085 505 95 14 13,3          
50 NN 11 1   1400 29er 95 18 10,5              
51 Reffelmann 7 1       206 Fin 110 15 6,7          
51 Schroll, Sven 7 1         4048 Astron 130 15 6,7